Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Особенности отдыха в Сочи в апреле: погода, цены, развлечения

Сочи по праву является одним из самых любимых мест отдыха современных россиян. Олимпийский город открывает перед туристами неограниченные возможности в любое время года. Существует особенно привлекательные сезоны, когда можно одновременно и загорать на солнце, и кататься по снежным склонам. Именно так реально проводить время в Сочи в апреле.

Погода в апреле

Территория отеля Прометей клуб

Некоторые туристы не решаются ехать в Сочи весной, боясь холода. Но это совершенно напрасно, так как в некоторых регионах в этот период температура воздуха прогревается до 15-18 градусов. Такие условия отлично подходят для экскурсий, походов в горы. Единственное, что может испортить отдых – дожди. Их частота и интенсивность из года в год варьируется. Относительно температуры воды в море, то в начале месяца она составляет порядка 8 градусов, а к концу – прогревается до 9-10 и выше, что зависит от погодных условий.

Что посетить

Весной на Юге страны раньше, чем в других регионах начинается буйное развитие и цветение растений. Тем, кто желает полюбоваться проснувшейся природой, стоит обязательно побывать в «Дендрарии». В апреле парк преображается: деревья покрываются обильными соцветиями, в воздухе витают невероятные ароматы. Удачными местами для посещения являются также парк «Ривьера», где находятся океанариум, дельфинарий, аттракционы, кино и прочее. В солнечную погоду можно отправиться в морскую прогулку, поплавать на яхте и даже позагорать на пляже. При отсутствии осадков возможно устроить поход в горы. Но покататься на лыжах без профессиональной подготовки не получится из-за высокой рыхлости снега.

Цены на отдых

Стоимость отдыха на территории Сочи в апреле является наиболее демократичной. В период межсезонья тут наблюдается небольшое количество туристов. Основная масса отдыхающих отправляется в более жаркие страны. Цены снижаются практически на все – проживание, питание, сувениры, экскурсии. Поэтому при небольшом бюджете это направление является идеальным.

Отдых с детьми

Не стоит брать на отдых в Сочи в апреле очень маленьких детей, легко подвергающихся вирусным заболеваниям. Малышам будет трудно найти занятие. Старшим детям можно смело отправляться с родителями. В Сочи они смогут посетить океанариум, дельфинарий, побывать в аквапарке, понаблюдать за пробуждением природы. Главное – тщательно подготовиться к поездке, взять непродуваемую и непромокаемую одежду.

Дата публикации статьи: 06.12.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов

Забронировать